Оставьте Ваши контактные данные и наш оператор перезвонит Вам в ближайшее время!
Или вы можете позвонить нам сами
+375292934607

История изобретения беговела и велосипеда


Мало кто знает, но беговел был изобретён даже раньше велосипеда. Самые ранние изображения беговелов датируются аж XVII в.

Однако, принято считать, что данное средство передвижения изобрёл немецкий профессор Карл Фон Дрез в 1817 году и назвал его «машиной для ходьбы». В 1818 году беспедальный велосипед был запатентован и получил своё название от фамилии своего создателя барона Фон Дреза -«дрезина». Он был оснащён рулём, рама была выполнена из дерева, а в целом он выглядел, как велосипед без педалей.

Примечательно, что в те времена беговел использовали взрослые, а не дети. Например для почтальонов беговел был чуть ли не единственным доступным средством передвижения. А для богатых денди был отличным развлечением.
Спустя некоторое время к беговелу добавили трансмиссию (цепь, звездочки, педали ) и получился велосипед.

После изобретения велосипеда о беговеле на некоторое время забыли. Но в XX веке немецкий дизайнер Рольф Мертенс сконструировал для своего двухлетнего сына аналогичную модель. Ребёнок мог ездить отталкиваюсь ножками и учиться держать равновесие.
С того момента беговелы стали уверенно завоёвывать сердца маленьких гонщиков и постепенно смогли вытеснить из европейского рынка трёх и четырёхколёсные детские велосипеды.
Made on
Tilda